Previous
Next

ÜBER UNS

Kaum eine Sportart ist so vielseitig wie Motorrad fahren.
Ob rasantes Kurvenfeeling, ausgedehntes touren durch herrliche Landschaften oder choppern auf dem Boulevard.
Seit über 35 Jahren sind wir in diesem Metier für Sie da. Über die Jahre wurde das alte Gebäude stetig erweitert, neue Marken kamen hinzu, immer beflügelt von unserer großen Passion Motorrad.

Von bundesweit 460 Händlern belegte Finkl in der Auswertung der Kundenbefragung von Yamaha den „Platz 3 im Verkauf. Ein Beweis für die herausragenden Leistungen bei Finkl.“

Über die Jahre entwickelten wir eine komplette Produkt-, und Dienstleistungs-Idee, die das Herz jedes Motorrad- und Rollerfans schneller schlagen lässt.


Als autorisierter Fachhändler für Yamaha, KTM, Husqvarna, Aprilia, GASGAS, MotoGuzzi, Vespa und Piaggio bieten wir neben faszinierender, aktuellster Zweirad-Technik nicht nur einen perfekten Rund-um-Service für die ständige Fahrbereitschaft Ihres Fahrzeuges sondern schaffen mit unseren Kunden-Ausfahrten, Rennstrecken Sportfahrer-Trainings und vielen weiteren Veranstaltungen pure Lust und Spaß auf 2 Rädern.

 

GROßE NEUERÖFFNUNG

Zur neuen Saison 2022 beginnt für Motorrad Finkl ein neues Kapitel. Auf über 3000m² im neu gebauten Gebäude finden Sie alles was das Bikerherz begehrt.
 
Mehr Marken, eine große Bekleidungsabteilung, eine Top ausgestattete Werkstatt, unseren Biker-Treff mit Café in toller Atmosphäre, die größte Gebraucht-Fahrzeug Ausstellung im Raum Augsburg/München mit bis zu 150 Fahrzeugen und vieles mehr. 
 
Das gesamte Motorrad Finkl Team freut sich auf ihren Besuch am neuen Standort!

Das Team

Harald Finkl / Geschäftsführung

+49 8232 767340 / harald@finkl.online

Verena Jahn / Assistenz der Geschäftsleitung

08232 7673412 / verena.jahn@finkl.online

Alexander Meissner / Betriebsleiter

08232 7673411 / office@finkl.online

Luca Finkl / Media & Marketing

08232 767340 / luca.finkl@finkl.online

Robert Schön / Leitung Werkstatt

08232 7673414 robert.schoen@finkl.online

Michaela Merz / Buchhaltung

08232 767340 / buchhaltung@finkl.online

Jannik Wuschek / Fahrzeugverkauf

082327673420 jannik.wuschek@finkl.online

Johannes Kaiser / Fahrzeugverkauf

082327673411 johannes.kaiser@finkl.online

Max Klein / Fahrzeugverkauf

08232 7673412 / yamaha@finkl.online

Jörn Lepa / Verkauf

08232 7673415 / jörn.lepa@finkl.online

Wilfried Kilz / Fahrzeugverkauf

08232 7673430 / wilfried.kilz@finkl.online

Eric Culley / Service

08232 7673413 / eric.culley@finkl.online

Collin Greaney / Werkstatt

08232 7673414 / werkstatt@finkl.online

Lukas Faas / Werkstatt

08232 7673414 / werkstatt@finkl.online

Justin Berthold / Werkstatt

08232 7673414 / werkstatt@finkl.online

José Valino / Werkstatt

08232 7673414 / werkstatt@finkl.online

Lazzaro Labiente / Werkstatt

08232 7673414 / werkstatt@finkl.online

Max Hinterseer / Werkstatt

08232 7673414 / werkstatt@finkl.online

Fabian Heiland / Werkstatt

08232 7673414 / werkstatt@finkl.online

Michael Konrad / Werkstatt

08232 7673414 / werkstatt@finkl.online

Eduard Soldatenko / Service

08232 767340 / office@finkl.online